584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат кредитных денежных средств в банк по договору подряда при его расторжении

Расторгли договор подряда, при котором оформили банковский кредит за его оплату. Но так как деньги уже им были перечислены, написали запрос в эту фирму на возврат денежных средств банку. Деньги так и не вернули. Говорят, что они перечислили, но для их зачисления необходимо личное присутствие в этом банке ( надо ехать в другой город) и написать заявление об их зачисление. Как это расценивать и как лучше поступить?

09 Октября 2018, 14:02, вопрос №2129157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, доброго времени суток! Вам необходимо подготовить и подать им официальное требование потребителя, в котором указать, что в случае отказа от удовлетворения Вашего требования Вы будете вынуждены обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, где на них как на Ответчиков будут дополнительно возложены судебные расходы, а также штраф за отказ от удовлетворения требования потребителя в размере 50 % в соответствии с законом РФ " О защите прав потребителей".

09 Октября 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут