Как вернуть деньги, потраченные на юридические услуги?

Хотелось  бы вернуть деньги, потраченные на юридические услуги.

После звонка на бесплатное обследование, приехала в медцентр и заключила договор на лечение. А также на кредит с банком. Только дома разобралисьчто это мошенники.

Пошла в юридическую консультацию, чтобы посоветоваться, как быть, как расторгнуть договор. Юрист — консультант сказал, что сами вы это сделать не сможете, нужен специалист. Назвал огромную сумму денег, сказал, что вернёт эти деньги мне через 3 дня.

Договор они действительно расторгли ( узнавала в медцентре), кредит в банк вернули ( банк показал «ноль» долга)

Но деньги, потраченные на юридические услуги никто не вернул…

В медцентре говорят, зачем вы ходили к юристам, мы вы сами с вами расторгли договор ( думаю, Это неправда), а юристы говорят, что надо идти в суд и «просят» ещё 120 тысяч за суд, т.к. у них такие цены за их " интеллектуальную деятельность"

, Галина, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина.

Договор с юристами заключался?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

Если банк подтвердил и медицинский центр подтвердил отсутствие договора и задолженности, то соответственно судебное разбирательство не нужно. Можете обратиться к ним письменно за подтверждением отсутствия кредита и расторжения договора.

Прочтите внимательно договор (если Вы его заключали) с юридической консультацией, в нем должны быть указаны условия оказания услуг и их перечень (какие именно услуги будут оказаны). За несуществующее и бесполезное разбирательство в суде Вы платить не обязаны.

Здравствуйте Галина!
У Вас на руках остался договор с юристом?
  Если у вас имеется договор с юристом или юридической компанией (конторой)об оказании юридической помощи, где прописаны его(ее) обязательства по отношению к вам, то, разумеется, вы можете подать иск в суд.
  Неясно Вам была оказана юридическая помощь или нет? Какие были действия юридической конторы(юриста)? Была ли от Вас доверенность юристу представлять Ваши интересы? В чем конкретно заключалась юридическая помощь?
   .
Если Вам юридическая помощь не оказывалась, то данная ситуация называется «Неоказание услуг по договору». Вы в письменном виде направьте им претензию. Там укажите, что услуга оказана некачественно и вас не удовлетворяет. И потребуйте вернуть деньги, предупредив, что иначе обратитесь в суд. Поставьте дату, до которой вам обязаны вернуть деньги. В случае отказа вы можете приложить к судебному иску документы о расходах(допустим  на ваши вынужденные поездки и т.д.),.ну и моральный ущерб.

С ув.Валерий Владимирович Ш.

Галина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Юристы выполнили свои обязательства по договору. В договоре, который я заключала с юристами, было написано только 2 фразы: составление документов и выезд в интересах клиента ( т.е. меня). Я через нотариуса делала доверенность на представителя. Да,  юристы составили один документ — претензию к медцентру, в которой написано: " Просим расторгнуть договор и  вернуть деньги в банк" ( что медцентр и сделал: я ездила потом и в медцентр, они подтвердили, показали документ расторжение, ездила в банк — там выдали документ, что кредита нет, ноль)

Т.е. юристы выполнили свою работу. Но не вернули потраченные мною 86 тысяч(за претензию и выезд)

В договоре было не указано, что они обязуются вернуть мне деньги за юррасходы. Это они проговорили устно, что вернут с медцентра. Когда я прочитала договор с юристами, я спросила у них: " А вернуть деньги, почему не прописали в договоре?" Они ответили, что " это и так понятно".

Юрист -консультант ( а теперь я думаю, что это был не юрист, а менеджер по продажам, он не показал свое удостоверение) очень уговаривал, страдал, что медцентр припишет не пройденные процедуры, что вам придется платить центру 400 тысяч. Подпишите договор. на 86 тысяч с нами, и мы вам поможем, сами вы не справитесь… А 86 тысяч мы вернём вам через 3 дня.

Если бы я знала, что это обман, никогда бы не отдала такую сумму. Этот менеджер держал нас с мамой 3 часа и настаивал!

Получается, что менеджер нас обманул! Как мне вернуть свои деньги?