316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подала заявление об увольнении, но документы с расчетом не выдали и отправили с работы домой

Здравствуйте! У меня вот такая проблема.Помогите, пожалуйста!
С 17 сентября я устроилась на работу воспитателем в частный детский сад. Трудовой договор со мной в письменной форме был не заключён, но документы все были приняты: трудовая книжка, медицинская книжка и копия диплома и т.д. 8 октября (вчера) я пришла на работу в свою смену к 12.30 и отдала работодателю заявление на увольнение. на что меня попросили уйти с работы и ждать звонка от работодателя о решении моего увольнения. Документы мне не выдали, сославшись на то, что отдадут их при увольнении. Как мне забрать документы и отработанную зарплату, сославшись на закон?
Спасибо за ответы!

09 Октября 2018, 10:22, вопрос №2128804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, 

8 октября (вчера) я пришла на работу в свою смену к 12.30 и отдала работодателю заявление на увольнение. на что меня попросили уйти с работы и ждать звонка от работодателя о решении моего увольнения. Документы мне не выдали, сославшись на то, что отдадут их при увольнении. Как мне забрать документы и отработанную зарплату, сославшись на закон?

Честно говоря не понимаю, почему Вас отправили домой, по закону Вам надо отработать 2 недели, если не отдают документы и не выплачивают зарплату, надо в суд обращаться, в суде решать уже этот вопрос 

09 Октября 2018, 10:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана Владимировна!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к выполнению своих обязанностей или допущен к своему рабочему месту и проработал хотя бы 1 день вне зависимости от письменной формы заключения договора.

В соответствии со ст. 84.1 трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения, так же должен быть произведен расчет с работником.

Так же, в соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан Вам выдавать все необходимые документы, связанные с работой в течении 3 дней.

09 Октября 2018, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Кузнецова Оксана Владимировна
клиент, г. Киров

А можно ли то, что не подписан трудовой договор интерпретировать так, что у меня был испытательный срок и по этой причине отрабатывать всего три дня, а не две недели?

09 Октября 2018, 10:34
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Испытательный срок должен быть закреплен приказом работодателя. Если такого приказа нет, то соответственно договор, в соответствии со ст. 67 ТК РФ будет считаться заключенным на неопределенный срок.

09 Октября 2018, 10:39
Кузнецова Оксана Владимировна
клиент, г. Киров

Какой закон нарушает работодатель, отправив меня домой с рабочего места после приёма заявления об увольнении?

Спасибо!

09 Октября 2018, 10:43
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

В Вашем случае подвох может быть со стороны работодателя, чтобы под прогул Вас подвести… на основании ст. п.п. а) п. 6 ст. 81 ТК РФ.

09 Октября 2018, 10:53
Кузнецова Оксана Владимировна
клиент, г. Киров

Как мне защитить себя в этом случае?

09 Октября 2018, 10:54
Кузнецова Оксана Владимировна
клиент, г. Киров

Работодатель отправила меня домой при свидетеле- методисте этого детского сада

09 Октября 2018, 10:55
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя, обычно хватает для решения проблем такого рода. Важно, то чтобы Ваше заявление было принято (методист заинтересованное лицо к сожалению) и зафиксировано во входящей корреспонденции — об увольнении заявление.

09 Октября 2018, 10:57
Кузнецова Оксана Владимировна
клиент, г. Киров

Спасибо большое за помощь!

09 Октября 2018, 10:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут