348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право уволить меня по окончанию контракта в период обучения?

Я увольняюсь по предельному возрасту, конец контракта 17.10.А 15.10 начинается переобучение.Имеют ли право уводить меня по окончанию контракта в период обучения?

09 Октября 2018, 08:19, вопрос №2128723

Уточнение клиента

я военнослужащая
09 Октября 2018, 08:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с приказом МО от 21 октября 2015 года N 630



О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту

10. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от воинских частей.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 44. Прикомандирование и перевод военнослужащих

1. Военнослужащие могут быть прикомандированы к федеральным органам государственной власти, другим государственным органам и учреждениям, международным организациям в соответствии с международными договорами Российской Федерации, государственным унитарным предприятиям, имущество которых находится в федеральной собственности, акционерным обществам, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности и которые выполняют работу в интересах обороны страны и безопасности государства.

Порядок прикомандирования военнослужащих, особенности прохождения ими военной службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Таким образом, время обучения входит  в период военной службы, соответственно уволить Вас могут только после окончания учебы.

09 Октября 2018, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Красноярск
Большое Вам спасибо.Будет чем мотивировать.Очень Вам благодарна.
09 Октября 2018, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут