1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какие сроки в ГИБДД обязаны передать документы на СМЭ?

Здравствуйте! Попала в ДТП, пострадавшая сторона, получила вред здоровью. Написала уже все объяснения/пояснения в ГИБДД, отказ от прохождения СМЭ, (т.к. ДТП и ГИБДД в одном городе, СМЭ в другом, проживаю в 3) подскажите устанавливаются ли какие-либо сроки в решении данного вопроса? т.е. через сколько хоть какие-то процедуры должны начаться? прошла два месяца, после написания мной отказа от прохождения СМЭ, и вновь звонок из ГИБДД - приходите напишите отказ....

09 Октября 2018, 07:54, вопрос №2128719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Действующее законодательство довольно тщательно регулирует порядок и правила проведения судмедэкспертизы после ДТП. Но закон не предусматривает конкретных сроков осуществления экспертной деятельности. Это в первую очередь обусловлено тем, что подобная работа требует проведения различных исследований. В некоторых случаях для выявления тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда необходимо проведение различных тестов и анализов, которые могут занять до нескольких месяцев. Соответственно, закон гласит, что экспертиза должна быть проведена в разумные сроки.

09 Октября 2018, 08:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.