8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать срок для осужденного по новому законопроекту?

Добрый день! Муж находился в сизо 1 год и 2 месяца, осудили на 5 лет по 158ст3ч, после 10 месяцев отбывал наказание ИК общего режима, затем перевели на колонию-поселения где находиться в настоящий момент уже 2 месяца, по решению суда о перерасчете срока (1 за 1,5 в сизо) ему убрали 6,5 месяцев, сколько времени ему осталось до условно досрочного освобождения ??

, Даша, г. Ангарск

Доброе утро, Даша. На настоящий момент получается супруг уже отбыл 22,5 месяца. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких.

Согласно п. «б» ч. 3 ст, 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Следовательно, отбыть нужно не менее 35 месяцев.

От 35 отнимаем 22,5. Остается 12,5 месяцев или 1 год 15 суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вправе ли нотариус отказывать мне маме в получении генеральной доверенности от сына осужденного за терроризм, госизмену
Вправе ли нотариус отказывать мне маме в получении генеральной доверенности от сына осужденного за терроризм, госизмену
, вопрос №4974849, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В заключении указано повторить 4 класс при академической задолженности, также указано о сроке прохождения комиссии - по необходимости
Здравствуйте. У меня вопрос по заключению ПМПК. Ребенок прошел комиссию в январе 2026 года (середина 4 класса), направляла школа. В заключении указано повторить 4 класс при академической задолженности, также указано о сроке прохождения комиссии - по необходимости. В мае этого года школа повторно отправила на пмпк, но там нам сказали, что у нас есть рекомендации о повторном обучении в 4 классе и нового заключения они дать не могут, в обследовании отказали. Мы можем пройти снова эту комиссию перед началом учебного года ( в августе, например), чтобы получить новое заключение на основное образование? То есть пойти в 5 класс, а не оставаться в 4. В школе мне объяснили, что если в повторном обследовании сейчас отказано, то мы переходим в 5 класс по обычной программе или остаемся в 4 по адаптированной. Помогите, пожалуйста, разобраться
, вопрос №4974673, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,менял права по истечению срока, категории вс,через МФЦ,при получении новых в у,обнаружил,что категории С не
Добрый день,менял права по истечению срока, категории вс,через МФЦ,при получении новых в у,обнаружил,что категории С не поставлена,при повторной отправке документов в мрео, пришел отрицательный ответ,без всяких объяснений причин!почему так????
, вопрос №4973952, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем
Была оплачена госпошлина за проставление апостиля на дипломе об образовании. Получатель Комитет по науке и высшей школе. За услугой не обращался. Написал заявление о возврате пошлины по всем правилам и отправил по почте на верный адрес. Комитет почту получать не стал и соответственно ничего не вернул. После этого прошло почти три года и подошел срок. Осталось по сути неделя. Хочу подать исковое. Вопрос такой. В гражданке я взыскать не могу, так как это публичные отношения а не гражданско-правовые. По идее это КАС, но оспаривание бездействий органа возможно в течении 3-х месяцев, а этот срок давно прошел. Но пошлину то можно вернуть в течении трех лет. Есть ли какая-то правовая конструкция чтобы подать КАС при этом не оспаривая действия/бездействия органа и взыскивая с него излишне уплаченную пошлину? Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем. Интересует именно что в такой ситуации можно подать через суд.
, вопрос №4972596, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через кого оформлять и как рассчитать сумму?
Как мне получить выплаты до 1,5 лет на ребенка. Если срок трудового договора заканчивается до окончания больничного по беременности и родам. Через кого оформлять и как рассчитать сумму?
, вопрос №4971536, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2018