804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваются ли часы за работу в выходные дни в двойном размере?

Здравствуйте.

Я проработала по договору оказания услуг все выходные в сентябре 2018.

Оплачиваются ли по договору оказания услуг часы в выходные дни в двойном размере?

09 Октября 2018, 03:51, вопрос №2128626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
63
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы правильно указали название договора, в соответствии с которым работали, то вынуждена Вас огорчить. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере при условии заключения трудового договора между работником и работодателем. Только в этом случае на работника распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством РФ. В случае же заключения гражданско — правового договора Вы лишаетесь этих гарантий, поскольку в рамках данного договора Вы не являетесь работником (а исполнителем), а лицо, оплачивающее Ваши услуги — не работодатель, а заказчик; регулируются Ваши отношения не трудовым, а гражданским законодательством РФ.

09 Октября 2018, 07:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут