336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему мне отказали в перерасчете выплаты транспортного налога?

Доброго времени суток!

В феврале 2014 года продал автомобиль, мощностью свыше 250л.с., новый собственник переставил машину на учет только в августе 2014, соответственно мне пришел транспортный налог. ДКП на руках, ходил в налоговую, с просьбой пересчитать ТН, на что получил отказ. Как решить данный вопрос? Есди подавать иск, то подскажите, как составить, буду признателен. За ранее спасибо!

09 Октября 2018, 03:14, вопрос №2128608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, действия ФНС абсолютно законны. В вашем случае виновник ваших убытков — новый собственник, именно он обязан в силу закона зарегистрировать ТС в органах ГИБДД в течение 10 дней. Помимо ДКП ТС вам желательно получить сведения из ФНС или ГИБДД, о точной дате постановки на учет новым собственником. На основании этих документов можно рассчитать разницу в налоге на ТС и потребовать взыскать в судебном порядке. 

А есть связь с новым собственником? Есть вероятность того, что он согласиться вернуть, т.к. дело выигрышное! 

09 Октября 2018, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут