Что делать, если в мой адрес постоянно поступают угрозы?

Здравствуйте! Я в пролом году делал ремон человеку в ванной комнате и немного сделал нетак и в последствии не работал полатенце осушитель мы с ним договорились что исправлю как время будит и я уехал на работу на север когда приехал мы с ним встретились и он рассказал что у него появился свич в трубе и затопило соседий я ему обьесняю что швы целые появился свич из за брака трубы на что он мне сказал что я нашел ее на помойке хотя чеки за покупку я отдал ему. Я съездил посмотрел что произошло и договорились сделать как время будет

через неделю он комне приехал пытался меня кудато увезти я выпрыгнул из машины он начал бросатся наменя оскорблять угрожать что покалечит и надругается так свежим угрожать семье и т.п. Требовал от меня деньги за патоп и чтоб я все переделал. Я ему обьесняю что брак трубы не моя вина а полатенце сушитель я переделаю. Разговор был долгий непонятный он уехал. Я чтоб больше такого неповторялось нашел людей которые ему все сделают перевел ему деньги чтоб он расчитался он сказал позванит как все сделают и я уехал на работу я незнаю как мне быть он названит. Что ему сделали я незнаю что делать если это опять повторится я тоже незнаю

, дмитрий, г. Челябинск
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий!

Если далее также будут поступать угрозы в Ваш адрес, и в адрес Вашей семьи, советую написать заявление в полицию об угрозах, и обязательно уточнить, что данные угрозы вы воспринимаете реально, и боитесь за свою жизнь и жизнь своей семьи. Также в заявлении описать, что мужчина Вас удерживал и пытался увезти в неизвестном направлении. В рамках правовых норм — это будет единственный верный вариант.