396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как и где лучше прописать сына при продаже недвижимости?

ДОбрый вечер! Нужно продать квартиру жены, где прописан сын. Для тогоЮчтобы продать квартиру сына нужно выписать и прописать где-то? Я так понимаю. Я могу прописать сына в доме у своих родителей? Где прописаны они и я?

08 Октября 2018, 22:40, вопрос №2128524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
73
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

При продаже жилого помещения обычно все выписываются (либо прописывают срок, в течение котрого обязуются сняться с регучета). Иначе у человека остается право проживания и пользования данным помещением, что для Покупателя влечет возникновение обременения недвижимости.

 На основании

п. 1 ст. 558 ГК РФ существенным условием договора купли-продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав, на пользование продаваемым жилым помещением.
08 Октября 2018, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут