8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение доступа к квартире, в которой проживает дочь

Добрый вечер! Имею в собственности квартиру. Наш подъезд огородили железным забором, в котором есть калитка и ворота, закрытые на замок. Калитка расположена очень неудобно, чтобы подойти к ней надо трижды обогнуть газон. Ключи от ворот мне не даёт старшая по дому, мотивируя это тем, что я здесь никто, потому что не живу в этой квартире, в ней живёт моя дочь с подругой. Что делать? p.s.Обращалась к участковому, но он посоветовал обратиться в суд. p.p.s.Наверно, надо просто спиливать замок) Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Людмила, здравствуйте! Участковый должен был установить факт нарушения, а так же тех лиц, которые препятствуют Вам в доступе. Он это сделал? Всё это он должен был отразить в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Или Вы к нему обращались устно, без заявления? 

Если Вы не писали заявление — обращайтесь в отделение полиции с заявлением, пусть участковый проведет проверку, установит факт нарушения, лиц, которые ответственны и выдаст Вам постановление. С этим постановлением уже и будете составлять иск о нечинении препятствий и подавать его в суд.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день! В полицию обращалась с письменным заявлением, он по телефону спросил старшую по дому, почему она не даёт ключи, она ответила, что, если в квартире буду жить я, то может и даст. а если дети, то нет. После чего дал бумажку в отказе в возбуждении уголовного дела и предложении обращаться в суд.

А в самом постановлении участковый указал ФИО старшей по дому, тот факт, что она отказывается дать ключи? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.10.2018