Ограничение доступа к квартире, в которой проживает дочь

Добрый вечер! Имею в собственности квартиру. Наш подъезд огородили железным забором, в котором есть калитка и ворота, закрытые на замок. Калитка расположена очень неудобно, чтобы подойти к ней надо трижды обогнуть газон. Ключи от ворот мне не даёт старшая по дому, мотивируя это тем, что я здесь никто, потому что не живу в этой квартире, в ней живёт моя дочь с подругой. Что делать? p.s.Обращалась к участковому, но он посоветовал обратиться в суд. p.p.s.Наверно, надо просто спиливать замок) Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Людмила, здравствуйте! Участковый должен был установить факт нарушения, а так же тех лиц, которые препятствуют Вам в доступе. Он это сделал? Всё это он должен был отразить в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Или Вы к нему обращались устно, без заявления?

Если Вы не писали заявление — обращайтесь в отделение полиции с заявлением, пусть участковый проведет проверку, установит факт нарушения, лиц, которые ответственны и выдаст Вам постановление. С этим постановлением уже и будете составлять иск о нечинении препятствий и подавать его в суд.

Людмила
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день! В полицию обращалась с письменным заявлением, он по телефону спросил старшую по дому, почему она не даёт ключи, она ответила, что, если в квартире буду жить я, то может и даст. а если дети, то нет. После чего дал бумажку в отказе в возбуждении уголовного дела и предложении обращаться в суд.

А в самом постановлении участковый указал ФИО старшей по дому, тот факт, что она отказывается дать ключи?