160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ограничение доступа к квартире, в которой проживает дочь

Добрый вечер! Имею в собственности квартиру. Наш подъезд огородили железным забором, в котором есть калитка и ворота, закрытые на замок. Калитка расположена очень неудобно, чтобы подойти к ней надо трижды обогнуть газон. Ключи от ворот мне не даёт старшая по дому, мотивируя это тем, что я здесь никто, потому что не живу в этой квартире, в ней живёт моя дочь с подругой. Что делать? p.s.Обращалась к участковому, но он посоветовал обратиться в суд. p.p.s.Наверно, надо просто спиливать замок) Спасибо!

08 Октября 2018, 22:17, вопрос №2128501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Людмила, здравствуйте! Участковый должен был установить факт нарушения, а так же тех лиц, которые препятствуют Вам в доступе. Он это сделал? Всё это он должен был отразить в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Или Вы к нему обращались устно, без заявления? 

Если Вы не писали заявление — обращайтесь в отделение полиции с заявлением, пусть участковый проведет проверку, установит факт нарушения, лиц, которые ответственны и выдаст Вам постановление. С этим постановлением уже и будете составлять иск о нечинении препятствий и подавать его в суд.

08 Октября 2018, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Москва

Сергей, добрый день! В полицию обращалась с письменным заявлением, он по телефону спросил старшую по дому, почему она не даёт ключи, она ответила, что, если в квартире буду жить я, то может и даст. а если дети, то нет. После чего дал бумажку в отказе в возбуждении уголовного дела и предложении обращаться в суд.

09 Октября 2018, 17:39
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

А в самом постановлении участковый указал ФИО старшей по дому, тот факт, что она отказывается дать ключи? 

09 Октября 2018, 17:56
Людмила
клиент, г. Москва

Нет, ничего такого не было.

09 Октября 2018, 18:11
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

А что ж он тогда написал в постановлении?

09 Октября 2018, 18:12
Людмила
клиент, г. Москва

Найду отказ, напишу

09 Октября 2018, 18:13
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Понял

09 Октября 2018, 18:13
Людмила
клиент, г. Москва

Нашла! 

«Ваше заявление рассмотрено. Достаточных оснований для принятия мер в рамках административного или уголовного законодательства в части касающейся полиции не выявлено. Сообщаем вам, что для защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, а также для возмещения морального и материального вреда вам рекомендовано обратиться непосредственно в суд»

09 Октября 2018, 18:39
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Уточните у участкового он хоть где-нибудь в материалах проверки упоминает про старшую по дому, её фамилию? В суд-то подавать надо тоже чем-то подкрепившись. В иске как минимум ФИО и адрес ответчика должны быть, из материалов должно быть понятно кто и чем нарушил Ваши права.

09 Октября 2018, 18:59
Людмила
клиент, г. Москва

По-моему, никаких материалов проверки нет, если он у меня спрашивал телефон старшей по дому и при мне ей звонил. Вот и вся проверка)

09 Октября 2018, 20:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут