Подлежит ли неджвижимость аресту?

Мужа посадили, он является собственником квартиры на данный момент он выписан в квартире прописаны я и двое несовершеннолетних детей.Потерпевшая сторона при подаче иска может или нет лишить меня квартиры?

, Бобылева Галина Валерьевна, г. Нижний Тагил
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. так  что живите спокойно. Оцените ответ.