Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли неджвижимость аресту?

Мужа посадили, он является собственником квартиры на данный момент он выписан в квартире прописаны я и двое несовершеннолетних детей.Потерпевшая сторона при подаче иска может или нет лишить меня квартиры?

07 сентября 2013, 07:15, Бобылева Галина Валерьевна, г. Нижний Тагил
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. так что живите спокойно. Оцените ответ.

10 сентября 2013, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подлежит ли заявление о неправомерности действий судебного пристава удовлетворению?
В ходе исполнения решения арбитражного суда о взыскании с ОАО "Градострой" денежных средств в сумме 1 200 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель установил, что организация - должник имеет в банках 27 расчетных счетов. Судебный пристав-исполнитель вынес 27 постановлений о наложении ареста на денежные средства организации-должника, находящиеся на счетах в банках. В каждом из постановлений указана сумма, подлежащая аресту: 1 200 тыс. руб. Акционерное общество оспорило постановления судебного пристава-исполнителя в арбитражный суд, указан, что арест, наложенный судебным приставом - исполнителем, не соразмерен взыскиваемой сумме, и просило постановления признать законными. Подлежит ли заявление удовлетворению?
03 декабря 2019, 05:49, вопрос №2607887, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Банкротство
Подлежит ли аресту имущество, подаренное несовершеннолетнему ребёнку?
я учередитель и директор в одном лице, компании предстоит банкротство. подлежит ли аресту имущество подаренное несовершеннолетнему ребёнку от родителя должника
06 декабря 2018, 16:40, вопрос №2190586, Денис, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Подлежит ли из-за долгов мужа аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы?
Подлежит ли аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы, если у мужа до брака был взят кредит и сейчас судебные приставы взыскивают его?
14 ноября 2018, 12:37, вопрос №2166927, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Подлежит ли квартира, после вынесения приговора, аресту или конфискации судебными исполнителями?
После вынесения приговора (2012) подлежит ли квартира, оставленное в наследство (2017) от матери, аресту или конфискации судебными исполнителями?
20 июня 2017, 09:05, вопрос №1672757, Ангирова Аккенже, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Подлежит ли подаренный грузовик аресту за долги по кредиту, если является средством дохода?
грузовой авто оформлен по договору дарения подлежит ли он аресту за долги по кредиту если это мое средство к существованию
03 января 2016, 11:08, вопрос №1089248, александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013