908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какая предусмотрена помощь малоимущим матерям-одиночкам?

Добрый день. Я являюсь матерью одиночкой. Купила квартиру в ипотеку и хочу оформить пособия на ребёнка (6 лет) и подать на пособия экстренной помощи. Будет ли учтён платёж по ипотеке как расход семьи, т.к средне месячный прожиточный минимум на двоих хватает. Зарплата 30.000 на двоих платёж по ипотеке 18.000

08 Октября 2018, 21:08, вопрос №2128411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Ипотечное кредитование в качестве дохода семьи в целях предоставления ей государственной социальной помощи не учитывается.

Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция) - http://www.consultant.ru/docum...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 сентября 1999 года N 1096 Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка — http://docs.cntd.ru/document/1...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512 

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи - http://docs.cntd.ru/document/9...

08 Октября 2018, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.