512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если в магазине срабатывают охранные рамки на посетителей, которые не крали товар?

Часто бываю в магазине " спортмастер " и постоянно заходя туда и выходя от туда пищат рамки на выходе( не только когда я захожу, а у каждого второго ), что делать если охранник хочет чтоб ты ему показал содержимое рюкзака/карманов, но ты не намерен этого делать, на что опираться, чем руководствоваться ?

p.s. в магазине ничего не брал, не покупал

08 Октября 2018, 20:41, вопрос №2128391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр

Часто бываю в магазине " спортмастер " и постоянно заходя туда и выходя от туда пищат рамки на выходе( не только когда я захожу, а у каждого второго ), что делать если охранник хочет чтоб ты ему показал содержимое рюкзака/карманов, но ты не намерен этого делать, на что опираться, чем руководствоваться ? 

Придется показывать, иначе Вас могут задержать и позвонить в правоохранительные органы. Если рамки постоянно пищат, то надо к руководству магазина обратиться, возможно они просто не исправны 

08 Октября 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва
Ну, а если я принципиально не захочу показывать? Я ведь не обязан этого делать, дождемся подицию тогда, она ведь ничего не сделает за это?
08 Октября 2018, 21:09
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Ждите полицию, если ничего не крали, то и бояться нечего 

08 Октября 2018, 21:19
Юрист - Елена
18670
ответов
5789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В таком случае просите вызвать полицию, так как охранник не вправе проводить досмотр. Если Вы действительно ничего не украли, то переживать не стоит. В любом случае в магазине устанавливаются камеры видео наблюдения, по которым охранник может установить, что Вы ничего не похищали.

Данный вопрос регламентирован в том числе статьей 27.7 КоАП РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

08 Октября 2018, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут