148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Считается ли затвердевание подошвы обуви на морозе дефектом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,возможно ли вернуть в магазин детскую обувь(дутики),покупала 7.10 прошлась дочь по улице,т.е.на подошве есть следы носки.продавец указал что дутики идут до -30градусов.живем в Якутии.сейчас выпал снег,при 0t подошва становится очень жесткой не сгибаемой,ребенку не удобно ходить,потому что скользкие(в помещении подошва хорошо гнется),стоит ли писать притензию,является ли это ненадлежащем качеством товара?

08 Октября 2018, 16:44, вопрос №2128166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина

Пишите, проведут экспертизу, которая покажет имеется ли недостатки у данной обуви 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

08 Октября 2018, 16:48
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Нерюнгри
Спасибо за ответ.хотелось бы узнать как грамотно составить претензию?
08 Октября 2018, 16:55
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Екатерина, претензия составляется в произвольной форме

08 Октября 2018, 17:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут