888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Продлят ли мне отсрочку, которую мне предоставили до 20 лет, если мне еще учиться 2 года?

Здравствуйте продлят ли мне отрочку. мне дали отсрочу почемуто до 20 лет и сказали что мы тебя забирем в 20 лет. а мне еще учится 2 гда осталось мне ее продлять отсрочку или нет?

08 Октября 2018, 15:54, вопрос №2128110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9946
ответов
2843
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

«20 лет — это прошлый век».

Вы спрашиваете об отсрочке, учась в колледже (СПО)?

Сейчас право на отсрочку от призыва на военную службу действует до окончания учебы, т.е. до издания Приказа об отчислении в связи с получением образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

08 Октября 2018, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Югыдъяг

да об отсрочки  учусь в коледже 18 лет мне дали отсрочку до 2018 года и сказали в 20 мы тебя призовёмю, значит мне не чего боятся мне дадут  даучится в коледжн  так?

08 Октября 2018, 20:20
9946
ответов
2843
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Добрый день,

Для поднятия уверенности:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)



«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Т.о, Вы можете ссылаться на в.у. норму.

С уважением,

08 Октября 2018, 20:36
Илья
клиент, г. Югыдъяг

ну кароче мне не чего боятся дадут доучится

08 Октября 2018, 20:38
9946
ответов
2843
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Добрый день,

Дадут, принесете справку из колледжа о том, что учитесь.

С уважением,

08 Октября 2018, 20:42
Илья
клиент, г. Югыдъяг

спасибо вам огромное))

08 Октября 2018, 20:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.