Он ни как не собирается помогать мне, а учиться работать будет очень сложно, не хватит на все

Здравствуйте, могу ли я на отца подать алименты в 17 лет, если буду учиться в другом регионе? Он ни как не собирается помогать мне, а учиться работать будет очень сложно, не хватит на все

, Ангелина, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ангелина!

 Вы можете подать на алименты на отца в 17 лет, даже если учитесь в другом регионе. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов; обычно иск подаётся по месту жительства отца. Размер алиментов, как правило, составит 1/4 его ежемесячного дохода, но суд может установить и твёрдую денежную сумму.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов