1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли возможность уволиться, не погасив полную сумму недостачи?

Устроилась на работу 26.10.2016 по срочном трудовому договору на 6 мес. Работаю по сей день (договор обнавлялся каждые 6 мес) должность продавец консультант в магазине одежды. Так же есть доп. договор о полной индивидуальной мат. ответственности. После инвентаризации обнаружили недосдачу на значительно большую сумму которую менеджер решил разделить на всех сотрудников и сумма будет списывпться ежемесячно с зп пока не расплатимся.

Есть ли возможность уволиться не погасив полную сумму недосдачи? И имеет ли право работадатель уволить поставив статью в трудовую книжку?

08 Октября 2018, 15:43, вопрос №2128077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4800
ответов
1474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алсу!

Вы пишите: 

Есть ли возможность уволиться не погасив полную сумму недосдачи? И имеет ли право работадатель уволить поставив статью в трудовую книжку?

Порядок возмещения ущерба работодателю определен в ст. 248 Трудового кодекса РФ.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то работодатель не вправе применять иную статью кроме ст 77 ТК РФ (п. 3). Далее работодатель может взыскать ущерб либо по заключенному с Вами соглашению, либо в судебном порядке.

08 Октября 2018, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.