Аэропорт требует возврат средств за обучение, но при работе не выдавали необходимый пропуск
Добрый день!
Произошла крайне неприятная ситуация.
В прошлом году обучалась в аэропорте на «инспектора транспортной безопасности», обучение длилось 4 месяца.
Прсле этого направили на работу, не выдав пропуск, который дает право находится в той зоне безопасности, на которую устраивалась.
Тем не менее работать заставили, т.к. уже устроили, а народу не хватало.
В один из дней меня и еще двух девочек поймал сотрудник фсб, который занимается отслеживанием как раз таких случаев.
Был составлен протокол нарушения, также зафиксировали, что не по моей вине произошло.
Общались с полицией самого аэропорта.
Также позднее простли встать на другую зону безопасности (она не входит в мои обязанности), я отказалсь.
Пропуск забрали совсем.
В связи с этим я уволилась, установили отработку две недели, го без пропуска не смогла отработать.
Ранее был заключен договор, в котором аэропорт ставил условия отработки в течение 582 дней, но в связи с их нарушением данного не произошло.
Сейчас, спустя год, требуют вернуть деньги за обучение в размере 120 000 рублей, подскажите, что я могу сделать в данной ситуации?
На электронную почту письмом (PDF-файлом или просто текстом)?
В договоре указано каким образом с вами связываются? посредством почтовой связи или электронная почта указана как вариант связи? (посмотреть это можно почти в самом конце договора, пункт будет называться приблизительно «Заключительные положения» или «Порядок разрешения споров»)