Как вернуть товар, если он не выполняет заявленные продавцом функции в полном объеме?

Заказал антенну, обещали что она берет около 100 программ, а на самом деле берет 1 программу, что делать, может обратиться в полицию, они ведь мошенники

, Шефер Виктор Фридрихович, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор Фридрихович.

Нужно изучать обстоятельства заказа, документы, какие есть, информацию на сайте. По общему правилу, есть две возможность возврата -

Первый вариант — как дистанционно заказанный товар.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Второй вариант — за ненадлежащую информацию.

В соответствии со ст. 12 если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

                                                                С уважением, А.В. Максименко