8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, если допущена ошибка в кадастровом реестре?

В кадастровом реестре за мной якобы зарегистрирован земельный участок,на который пришёл налог,я не являюсь собственников ,и в реестре не указана дата и номер регистрации. Что делать,к кому обратиться в таком случае?

, Лариса Михайловна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса Михайловна, доброго времени суток!

Вам следует обратиться с заявлением в Управление федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра (росреестр) с требованием об исправлении ошибки. В заявлении необходимо подробно указать о сложившейся ситуации. После того, как ошибка будет исправлена Вам также будет необходимо обратиться в налоговый орган с списанием с Вас ошибочно начисленного налога.

1
0
1
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Уточните в Росреестре — по телефону, либо по заявлению. Если действительно есть, Вы можете отказаться от него также по заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097082, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2018