К кому обращаться, если допущена ошибка в кадастровом реестре?

В кадастровом реестре за мной якобы зарегистрирован земельный участок,на который пришёл налог,я не являюсь собственников ,и в реестре не указана дата и номер регистрации. Что делать,к кому обратиться в таком случае?

, Лариса Михайловна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса Михайловна, доброго времени суток!

Вам следует обратиться с заявлением в Управление федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра (росреестр) с требованием об исправлении ошибки. В заявлении необходимо подробно указать о сложившейся ситуации. После того, как ошибка будет исправлена Вам также будет необходимо обратиться в налоговый орган с списанием с Вас ошибочно начисленного налога.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Уточните в Росреестре — по телефону, либо по заявлению. Если действительно есть, Вы можете отказаться от него также по заявлению.