Что делать, если после совместных закупок отказываются забрать красную икру?

Покупалa в СП (совместные закупки в вк) икру красную натуральную... но при вскрытии обнаружилось нечто: на вид ровная, красивая, на вкус дрянь даже не описать .. при бросании икринок в горячую воду-эффекта ноль, при лопании - содержимое не изменилось ... только масляные капли ... вода осталась прозрачной, хотя если бы это была настоящая икра (белок)- вода бы побелела, белок свернулся бы в горячей воде. На мою претензию вернуть деньги-послали . Чека нет естественно, только отпечатки пальцев на банках.. и скриншот переписки .., что делать? Куда жаловаться? Как вернуть деньги ? Деньги то отдали как за настоящую... и есть невозможно

  • 55CEC0E7-0239-4686-A665-263C4A75CC45
    .jpeg
  • 5FB66A17-72C8-466D-9E77-30FF5232158C
    .jpeg
  • 3E60AD2B-2FF4-4641-9732-9331FB568459
    .png
, Клавдия, г. Мурманск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — кто и каким образом оплачивал покупку (кто. кому, куда?), как осуществлялась доставка (кому, от кого?). Каким образом принимался заказ (кем. от кого?). тогда уже будет складываться решение.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Если Вы обнаружили, что в магазине Вам продали некачественный товар, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу (изготовителю) товара. С ней надо обратиться в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи Вам товара.

Из Вашего рассказа не очень понятно у кого Вы приобрели товар, каким образом оплатили? Если это всё было куплено у неизвестных лиц, без чеков, без свидетелей, то вернуть что-либо практически невозможно.

Клавдия
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ, а я могу пожаловаться в Сбербанк, что данный человек осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность- (перечисляли деньги через сбербанк-онлайн ...) а налоги человек не платит ...?