724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если нет возможности вернуть деньги по расписке?

Дали расписку о получении денег за квартиру предварительно перед купля- продажей. Но теперь покупатель требует расторжения и возврата денег через суд. Но данной суммы уже не имеется. Как её будут изымать?

07 Октября 2018, 20:12, вопрос №2127343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1516
ответов
554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, доброго времени суток!

Сперва Ваше оппоненту необходимо будет обратиться в суд, который займет у него не менее 3 месяцев в первой инстанции, а потом не менее двух месяцев в апелляции. Время можно затянуть еще, если Вы затяните активную позицию в суде, но надо понимать, что за все то время, пока вы удерживаете деньги у себя с Вас дополнительно будут взысканы проценты по 395 ГК РФ в размере 7,5 годовых.

После всех судов Ваш оппонент получит исполнительный лист и сможет обратиться к приставам, которые арестуют все Ваше имущество и счета, а также спишут с них деньги. Если этого не хватит, то будут реализовывать Ваше имущество, кроме последнего, где Вы живете.

07 Октября 2018, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут