1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что делать, если мне отказывают в выплате по страховому случаю?

Добрый вечер ! Произошёл страховой случай у виновника ОСАГО закончился 5 дней назад , страховая компания Тинькофф отказывается меня ремонтировать и не выдаёт документы отказа от ремонта . Во делать ? Помогите советом

07 Октября 2018, 20:10, вопрос №2127329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1516
ответов
554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, доброго времени суток! Вы можете обратиться напрямую к виновнику ДТП и требовать с него возмещения ущерба. Сперва подайте требование, а потом в суд.

Часть 1 статьи 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

07 Октября 2018, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.