Можно ли прописаться в доме без документов?

Здравствуйте. Купили дом с домовой книжкой, других документов нет. Земля в собственности. Можно ли там про писаться икак?

, Наталья, г. Кизел
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Необходимо оформить документы в соответствии с требованиями закона на настоящий момент.

Варианты:

—  зарегистрировать права собственности на прежнего владельца и оформить договор купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности по договору. Получить ЕГРН на дом, прописаться, как собственник.

— если Вы утверждаете, что земля в собственности, оформить дом по «дачной амнистии»- технический план, регистрация права. Прописаться