Полагаются ли служившим в Южной Осетии в 2008 году какие-либо льготы?

В августе 2008 служил в Санкт Петербурге, оттуда был направлен в Южную Осетию и отслужил там до декабря этого же года, на военной билете никаких отметок не было ни у одного из нас, можем ли мы на что то рассчитывать от государства и куда нужно обращаться?

, Ринат, г. Альметьевск

Добрый день Ринат!

Я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Военный комиссариат по месту прохождения службы, то есть в Санкт-Петербурге, о выдаче Вам из архива сведений о Вашей службе (где, когда) проходил службу. Если Вас отправляли в Южную Осетию, то в любом случае должен был составляться приказ, который по идее имеется в Архиве. В любом случае начните свою работу с Архива.

Желаю Вам удачи!

Ринат
Клиент, г. Альметьевск
А что если они скажут что нас там не было? И возможно ли обращение в электронной форме, т.к. мне до Санкт-Петербурга 2000км

Они могут ответить все что угодно, но данный запрос в любом случае необходимо сделать. Если они Вам ответят отрицательно, Вы, уже имея на руках их ответ, и свидетельские показания своих сослуживцев сможете обратиться в суд для реализации Ваших прав и установления факта прохождения службы в Южной Осетии, для того, чтобы получить определенного рода льготы.