8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли служившим в Южной Осетии в 2008 году какие-либо льготы?

В августе 2008 служил в Санкт Петербурге, оттуда был направлен в Южную Осетию и отслужил там до декабря этого же года, на военной билете никаких отметок не было ни у одного из нас, можем ли мы на что то рассчитывать от государства и куда нужно обращаться?

, Ринат, г. Альметьевск
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ринат!

Я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Военный комиссариат по месту прохождения службы, то есть в Санкт-Петербурге, о выдаче Вам из архива сведений о Вашей службе (где, когда) проходил службу. Если Вас отправляли в Южную Осетию, то в любом случае должен был составляться приказ, который по идее имеется в Архиве. В любом случае начните свою работу с Архива.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Альметьевск
А что если они скажут что нас там не было? И возможно ли обращение в электронной форме, т.к. мне до Санкт-Петербурга 2000км

Они могут ответить все что угодно, но данный запрос в любом случае необходимо сделать. Если они Вам ответят отрицательно, Вы, уже имея на руках их ответ, и свидетельские показания своих сослуживцев сможете обратиться в суд для реализации Ваших прав и установления факта прохождения службы в Южной Осетии, для того, чтобы получить определенного рода льготы.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Самый главный вопрос в том, какая дата начала вашей службы в Южной Осетии.Дело в том что право на получения звания Ветерана боевых действий вы имеете только в том случае если принимали участие в Выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

Если в указанный период вы участвовали в выполнении указанных задач, то вам нужно обратиться с запросом в центральный архив Министерства обороны в Подольске по адресу:

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Справочно-информационная служба  8 (4967) 69-90-05

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018