884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли переоформление долей дома, если собственник согласен?

дом был приобретен и оформлен на супругу с выделением доли сыну.Производилась перестройка и расширение жилой площади за мои денежные средства.Возможно ли переоформление доле если собственник согласен а держатель своих долей не соглашается на переоформление.

06 Октября 2018, 01:46, вопрос №2126219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва

Добрый день! Кто не соглашается выделить вам долю? Жена?

В таком случае вам следует обращаться в суд, доказывать вложение денежных средств в реконструкцию, признавать прав на долю в доме.

Если вы  перед реконструкцией не оформляли документы на ее проведение, то и ее необходимо узаконивать  в  судебном порядке, так как у вас изменилась площадь дома. Необходимы заключения СэС, пожнадзора, стройнадзора. 

Кстати, держатель долей, как Выразились, это тоже собственник. Для выяснения вопроса я бы Вам рекомендовала с документами обратиться на консультацию к юристу очно. Потому что вопрос изложен туманно.

06 Октября 2018, 09:16
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Новосибирск

жена собственник согласна на выделение доли, сын держатель долей не согласен

06 Октября 2018, 17:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.