8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление долей дома, если собственник согласен?

дом был приобретен и оформлен на супругу с выделением доли сыну.Производилась перестройка и расширение жилой площади за мои денежные средства.Возможно ли переоформление доле если собственник согласен а держатель своих долей не соглашается на переоформление.

, сергей, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Кто не соглашается выделить вам долю? Жена?

В таком случае вам следует обращаться в суд, доказывать вложение денежных средств в реконструкцию, признавать прав на долю в доме.

Если вы  перед реконструкцией не оформляли документы на ее проведение, то и ее необходимо узаконивать  в  судебном порядке, так как у вас изменилась площадь дома. Необходимы заключения СэС, пожнадзора, стройнадзора. 

Кстати, держатель долей, как Выразились, это тоже собственник. Для выяснения вопроса я бы Вам рекомендовала с документами обратиться на консультацию к юристу очно. Потому что вопрос изложен туманно.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Новосибирск

жена собственник согласна на выделение доли, сын держатель долей не согласен

Похожие вопросы
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018