Возможно ли переоформление долей дома, если собственник согласен?

дом был приобретен и оформлен на супругу с выделением доли сыну.Производилась перестройка и расширение жилой площади за мои денежные средства.Возможно ли переоформление доле если собственник согласен а держатель своих долей не соглашается на переоформление.

, сергей, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Кто не соглашается выделить вам долю? Жена?

В таком случае вам следует обращаться в суд, доказывать вложение денежных средств в реконструкцию, признавать прав на долю в доме.

Если вы  перед реконструкцией не оформляли документы на ее проведение, то и ее необходимо узаконивать  в  судебном порядке, так как у вас изменилась площадь дома. Необходимы заключения СэС, пожнадзора, стройнадзора.

Кстати, держатель долей, как Выразились, это тоже собственник. Для выяснения вопроса я бы Вам рекомендовала с документами обратиться на консультацию к юристу очно. Потому что вопрос изложен туманно.

сергей
Клиент, г. Новосибирск

жена собственник согласна на выделение доли, сын держатель долей не согласен