8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после внесения оплаты за товар в интернет-магазине он не был выслан?

Здравствуйте! меня зовут Геннадий. заказал товар в интернет магазине. прошло 10 дней. товар не пришел. пробовал зайти на сайт магазина, он временно недоступен.писал на эл.почту ответа нет. проводил оплату через сбербанк онлайн.

, Геннадий, г. Апатиты
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

-Здравствуйте Геннадий!

Направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств в связи с нарушением сроков предоставления товара, ссылайтесь на положения статьи 23.1, 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Апатиты

Извините но мне не попасть на сайт что б посмотреть подробную информацию. а на ответные письма никто не отвечает.

надо изыскать возможность найти их почтовый адрес (юридический) и направить претензию или сразу обращаться в суд. Возможно по наименованию организации узнать юридический адрес. Адрес ответчика в обязательном порядке надо указать в исковом заявлении.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно, в данном случае налицо- признаки мошенничества ( ст.159 Уголовного кодекса РФ), такие «магазины-однодневки»  периодически возникают на просторах интернета.

Поэтому и  требуется обращение в полицию с заявлением о мошенничестве для раскрытия преступления по горячим следам.Если у вас сохранились какие-то контактные данные, реквизиты счёта, на который вы производили оплату, это значительно поможет в поисках мошенников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018