Что меняется в договоре на оказание услуг, если заказчик не юр лицо, а физ лицо?

Добрый вечер!

Требуется скорректировать наш стандартный договор на оказание услуг (рекламных) таким образом, чтобы заказчик был не юр.лицо, как обычно, а физ.лицо.

Исполнитель - ИП.

Что нужно изменить в договоре? Вместо названия организации указать ФИО, а вместо реквизитов - паспортные данные? Или что то еще?

Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Геннадий.

Работая с юрлицами, Вы ориентируетесь на Гражданский Кодекс (положения которого, наверняка, указываете в договоре).Заключая договор оказания услуг с физлицом, Вам следует ориентироваться на Закон о защите прав потребителей. Поэтому, если договор развернутый, то следует обратить внимание на этот момент.

Глава III ЗоЗПП. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ...ОКАЗАНИИ УСЛУГ

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, потребуется анализ или составление документа, Вы можете заказать развернутую консультацию или необходимуюуслугу в чате выбранного юриста.

Дополню ответ коллеги. Применение закона о защите прав потребителей создаёт для исполнителя гораздо больше обязательств, чем для заказчика — ЮЛ. Поэтому для снижения рисков несения повышенной ответственности Вам в идеале нужно заказать полноценный анализ схемы оформления и взаимодействия и доработать договор.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.