Можно ли отказаться от земельного участка и получить прежний?

Здравствуйте. Мне достался участок по наследству. Он был неразмежован. Когда я собрался размежевать - оказалось, что его размежевала администрация и отдала в аренду на 25 лет. На участке находился неприватизированный дом, который разобрали местные жители без моего ведома. Мне предложили другой участок. Был составлен межевой план. можно ли отказаться от этого участка и вернуть тот, на котором ранее был дом и который теперь в аренде у частного лица?

, Геннадий, г. Ефремов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вернуть ранее принадлежавший земельный участок возможно в судебном порядке. Удачи!