8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление договора аренды и учет будущей ставки арендной платы

Имеется дог. аренды земли на наше ООО с 10.05.2017г. (дог. аренды был переуступлен нам в связи с покупкой незавершенного строительства от ООО "МАН"). В 2017г. аренда земли стоила 20,3т.р., в 2018г. цена выросла до 380тр., что невероятно дорого для нас (видимо, из-за переоценки кадастровой стоимости земли). Земельный участок предоставлялся в аренду для строительства магазина. Возможности достроить магазин у нас не было в этом году. В настоящее время продлевается разрешение на строительство. Дог. аренды земли действует с 30.12.2015г до 29.12.18г. Вопросы: 1. Можем ли мы оспорить арендную плату за 2018г., оспорив кадастровую стоимость, и что для этого нужно сделать? 2.Обязаны ли нам продлить дог. аренды и какова будет стоимость арендной платы (аналогичная или повышенный тариф?)(слышала, что может быть увеличен тариф в 5 раз)? 3. Если произойдет продажа незаверш. строительства др. лицу (физ. или юр.), будет ли применяться повышенный тариф (коэфф.)? 4.Какие есть способы избежать повышенный тариф,если таковой будет применим в нашем случае? 5.Имеют ли право не продлить дог. аренды земли? 6.Обязаны ли мы оплатить арендную плату перед оформлением нового дог. аренды земли? 7.Можем ли оплатив аренду по текущей, завышенной цене, вернуть после оспаривания переплаченную арендную плату?

Показать полностью
  • СЕРАФИМОВИЧ-ЗЕМЛЯ
    .pdf
, Алена, г. Волгоград
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вы имеете право пересмотреть кадастровую стоимость земли как арендаторы, для этого нужно заказать отчет об определении рыночной стоимости земельного участка, затем обратиться в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости при Росреестре вашего региона с заявлением. Перечень документов и форму заявления вы можете найти на сайте Росреестра. Договор аренды  продлить не могут (официально оформив дополнительным соглашением), но вы должны обратиться с заявлением о продлении в Комитете по управлению имуществом (Земельный комитет) вам дадут ответ, согласно которому вы в будущем сможете зарегистрировать право собственности на магазин за пределами сроков договора аренды. Арендную плату вы все равно должны платить.Так как у вас право собственности есть на незавершенку, вы спокойно можете достраивать магазин, вводить его в эксплуатацию, земельный участок никому не отдадут. Арендную плату должны платить в том размере, которая прописана в договоре и после окончания срока действия договора.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

Наталия, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться до конца в ситуации. Нам говорят из Комитета (Администрации), что они хотят оформить новый договор на завершение строительства, где будет повышающий коэффициент 1,5 к цене текущего года. Как можно избежать такого повышения аренды земли? Мы сейчас запросили акт сверки по аренде земли, в настоящий момент они еще не начисляли измененную повышенную арендную плату в связи с тем, что у них нет подтверждения получения нами нового расчета на 18 год (мы просили ранее и нам присылали на эл. почту только), доп. соглашения, расчеты новые не подписаны. Собираемся оспаривать кадастровую стоимость. Можем ли мы пока не платить арендную плату до изменения кадастровой цены и как тогда нам лучше поступить с продлением договора?

Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

Наталия, помогите решить наши вопросы, я Вас отблагодарю.

Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018