Могу ли я отказаться от договора страховки после оформления кредита?

Добрый день, взят кредит наличными в Почта банке, могу ли я отказаться от договора страховки? Мне сказали в банке, что нельзя, т.к. в конце выплаты кредита будет возмещена страховая часть.

, Анна, г. Ярославль

Здравствуйте, Анна, вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 календарных дней, если более длительный срок не предусмотрен договором ( п.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854).

Необходимо написать заявление и отнести его лично (в 2-х экземплярах, один из которых оставить себе с входящей корреспонденцией) или направить почтой.

Как правило, страховую часть возмещают только при досрочном погашении кредита.

У вас сколько дней прошло с момента оформления кредита ?

Анна
Клиент, г. Ярославль
Сегодня только подписала договор