Можно ли работать неофициально, если у моей дочери инвалидность?

Здравствуйте, работаю неофициально, так как дочь инвалид 8 лет, могу ли я так работать дальше, без оформления?

Уточнение от клиента

Работа без официальный договор

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, работаю неофициально, так как дочь инвалид 8 лет, могу ли я так работать дальше, без оформления?

Людмила

Добрый день!

На самом деле это вам решать работать официально или не официально. При неофициальной работе нет отчислений в пенсионный фонд и данный период работы не будет засчитан в страховой стаж, и соответственно могут быть нарушены ваши пенсионные права. Кроме этого обсуждается законопроект о налоге для самозанятых граждан.