Берут ли в армию с таким диагнозом и каковы последствия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом нейроциркуляторная дистония смешанного типа(присутствует повышение давления на постоянной основе)?

, Алексей, г. Самара
берут ли в армию с диагнозом нейроциркуляторная дистония смешанного типа(присутствует повышение давления на постоянной основе)?

Алексей

Добрый день!

Степень годности к военной службе определяется на врачебной комиссии при военкомате. Если у вас есть заболевание, то рекомендую явиться на комиссию с медицинскими документами. Для подтверждения диагноза вас могут направить на стационарное медицинское обследование от военкомата. В этом случае не нужно уклоняться от этого обследования т.к. если заболевание действительно имеется — оно будет подтверждено на данном обследовании.