Какое должно быть расстояние между распивочной и детским образовательным учреждением?

Здравствуйте.Открыли круглосуточное питейное заведение рядом с церковью.музыкальной школой и Домом детского творчества.Насколько это законно по нынешним законам?

, irina, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина.

Исходя из того, что нашлось:

Постановление администрации города Мурманска от 14.03.2013 г. № 537:

2. В соответствии с пунктом 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается  розничная продажа алкогольной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425, на территории муниципального образования город Мурманск не допускается розничная продажа алкогольной продукции в организациях (предприятиях) розничной торговли и  общественного питания, расположенных на территориях, прилегающих:

— к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта;
— к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами  государственной власти субъектов Российской Федерации;
— к объектам военного назначения.
3. При определении границ прилегающих территорий применяется следующий способ расчета:
—  при наличии  обособленной  территории минимальное значение расстояния  определяется  по радиусу  не менее 15 метров  от  границ  земельного участка, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно сведениям государственного кадастра недвижимости, на котором расположены объекты, перечисленные в пункте 2 настоящего Порядка, до входа для посетителей организаций (предприятий), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции
при отсутствии обособленной территории минимальное значение расстояния определяется в радиусе не менее 30 метров от входа для посетителей в здания, строения, сооружения, в которых расположены объекты, перечисленные в пункте 2 настоящего Порядка, до входа для посетителей организаций (предприятий), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

4. Минимальное значение расстояния определяется на цифровой векторной карте города Мурманска с применением программы ГИС «ИнГЕО» без учета рельефа территории и искусственных преград.