8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли были приобщить данный телефон как вещдок?

Здравствуйте! У меня, якобы, было ПТП. После моего задержания у меня изъяли телефон. Протокола об изъятии нет. Телефон, почти через 4 месяца, следователь сделал выемку в СИЗО. Скажите, разве его не должны были сразу приобщить к делу, как вещдок?

, Артур, г. Пятигорск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Не так много информации чтобы уверенно что-то утверждать, на практике телефон изымают сразу при задержании и он находится при материалах уголовного дела.

В Вашем случае если следователь делал выемку в сизо — значит он в сизо и хранился вместе с другими личными вещами, которые изымают у задержанного (арестованного).

При таких обстоятельствах нарушений нет, это допустимо.

В остальном же если нужны более подробные консультации или очное участие в деле — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Пятигорск
А протокол об изъятии не должен тоже быть? Откуда знать когда и при каких обстоятельствах он появился?

В сизо составляют опись изьятого по этой описи вещи будут отдавать при освобождении. Появился в сизо а потом в сизо был изъят следователем, составлялся протокол выемки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018