Как в данной ситуации поделить наследственное имущество?

Здравствуйте! После смерти отца осталось имущество Квартира в Белорусии,Украине.дом в России.после 6 мес я вступила в наследство нас в семье трое детей и мама... прошел год и нашлись еще 2 детей папы ... сейчас подали в суд на раздел имущества... Это правомерно

, Галина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Галина, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что они заявили о восстановлении срока принятия наследства? Если так, то всё будет зависеть от того, по каким причинам они в установленный законом срок (6 месяцев с момента смерти наследодателя) не заявили свои права на наследство. Если суд признает причину пропуска уважительной, то срок принятия восстановят и доли в праве на наследство перераспределят уже с учетом этих «появившихся» наследников и это будет законно.

Галина
Клиент, г. Москва

Скажите мама имеет право на 50% все приобретено в браке  но в квартира вБелорусси записана была на папу

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Ваша мама имеет право на супружескую долю в каждом объекте недвижимого имущества, приобретённого в браке, независимо от того, на кого из супругов это имущество оформлено.

Ответить на вопрос о правомерности претензий наследников можно будет только после ознакомления с текстом искового заявления.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.