Как добиться законного рассмотрения дела, если доказательства доводов в защиту не учли?

Имеются подтверждающие докозательства доводов в защиту, но районный и обл суд не взял их во внимание.Кассационная жалоба исчезла вместе со всем материалом, но остались копии.Как добиться законного расмотрения дела.

, Вадим, г. Владикавказ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вече, Вадим. Для начала обратитесь с заявлением о преступлении в СК РФ. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ. Пускай следователи СК РФ проводят проверку по факту пропажи кассационной жалобы и материалов.
А далее снова подавайте кассационную жалобу по имеющимся копиям (надеюсь, что само уголовное дело не пропало).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит кассационная жалоба исчезла. Документы зарегистрированные судом как правило не исчезают. Может быть был отказ в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции? Тогда можно написать новую кассационную жалобу по новым основаниям, не расматриваемым ранее.

Нужна будет помощь по вашему вопросу — обращайтесь.