Могу ли я снова начать пользоваться своей банковской картой без риска?

Здравствуйте, ФССП прекратило в отношении меня ИП по причине указанной в ст.46,1,4. Могу ли я снова начать пользоваться своей банковской картой без риска того,что приставы смогут наложить на неё арест в любой момент?

, Олег, г. Киров
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В соответствии с ч. 3 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство в отношении Вас окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю. Согласно части 5 указанной статьи

взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Так как исполнительное производство в отношении Вас окончено, все ограничения в отношении Вас сняты. До момента возобновления исполнительного производства Вы можете пользоваться картой.