8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли обучение после выхода на работу из декрета?

До декрета проработала на должности начальник отдела 9 месяцев.Решала досрочно выйти из декрета, предупредила руководство за 2 месяца и узнала всю систему моего возвращения. Придя на собеседование с кадровиком мне говорят, что мне нужно пройти обучение-практику-аттестацию, все это длится 2 месяца. Заводят новую ставку начальник стажер, а не начальник отдела дабы мне как-то оплачивать, а это сущечтвенная разница в окладе. Скажите пожалуйста законны ли действия работодателя?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите: 

Заводят новую ставку начальник стажер, а не начальник отдела дабы мне как-то оплачивать, а это сущечтвенная разница в окладе. Скажите пожалуйста законны ли действия работодателя?

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком должность за работником сохраняется.

Таким образом, при выходе их отпуска по уходу за ребенком, работодатель Вам обязан предоставить ту же должность, которую Вы замещали до выхода в отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018