8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение платежа между заемщиком и созаемщиком по ипотеке

Здравствуйте, планируется приобретение квартиры в ипотеку по долям : заемщик :3/4, созаемщик 1/4 , платеж списывается с основного заемщика. Но планируется выплачивать 50/50, где будет фиксироваться, кто какую сумму вносит в месяц? Если весь платеж списывается только с созаемщика?

, Кристина, г. Челябинск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. 

где будет фиксироваться, кто какую сумму вносит в месяц?

Кристина

Если счет будет открыт один — то нигде. единственное подтверждение — это строка «плательщик» в платежке.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Челябинск
А юриста это нельзя заверить, например что созаемщик обязуется платить поллвинну суммы?
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Но планируется выплачивать 50/50, где будет фиксироваться, кто какую сумму вносит в месяц?

Кристина

Если у вас есть необходимость в фиксации оплаты именно в размере 50/50, то вы можете составить соглашение об оплате данной квартиры, где прописать:

«1.Ежемесячный платеж по договору № ____ от ______ оплачивается ежемесячно ФИО — Заемщиком по договору.

2. ФИО — СоЗаемщик  ежемесячно передает  50% от ежемесячного платежа по договору № ____ от ______ ФИО — Созаемщику путем перевода денежных средств на счет Заемщика № _______ в банке.

Можете в соглашении продумать иной способ подтверждения передачи денежных средств Заемщику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Недвижимость
Одобрит банк меня как созаемщика?
Мне 70 лет. Сын хочет взять ипотеку, просит стать созаемщиком. Возможно ли это? Одобрит банк меня как созаемщика? Он живет в Подмосковье, а прописан в Саратовской области. Работает также в Подмосковье.
, вопрос №4061084, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 04.10.2018