Какие документы у меня должны быть в течение моего нахождения в РФ?

Добрый день, у меня такой вопрос ,я гражданка Украины только приехавшая в Рф с частным везитом,через месяц я обратно возвращаюсь на родину ,какие документы у меня должны быть в течении моего нахождения в Рф?

, Надежда, г. Клин
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Надежда!

В Вашем случае — только действительный паспорт гражданина Украины.

В соответствии c оглашением между Россией и Украиной граждане наших стран имеют право без визы посещать их и не регистрироваться в уполномоченных органах, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.