8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты по производственной травме?

5.04 .2018 пролучил производственную травму во время исполнения служебных обязанностей . (составлен акт н1 .проведено расследование.моей вины в случившемся нет. ) тогда же попал в БСМП2 .10.4.2018 сделана операция на позвоночник (компресионно-оскольчатый перелом th12 установлена металлоконструкция) до 3.10.2018 находился на больничном. 3.10.2018 в МСЭ установили 3 группу инвалидности и 60 процентов утраты трудоспособности. За все время нахождения на больничном получал оплату по больничному . Скажите какие выплаты мне положены от работодателя ( компенсация утраченного заработка ? возмещение морального ? ) от ФСС - единовременное пособие и ежемесечное пособие (60 процентов от среднемесячного заработка?) от пенсионного фонда - пенсия по инвалидности (до следующего освидетельствования)?

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Вам полагается компенсация морального вреда от работодателя в зависимости от тяжести повреждений, можете ее получить в судебном порядке. Размер — зависит от региона и тяжести повреждений, если у Вас есть «отраслевое соглашение» (например в горнодобывающей отрасли и т.п.) то там расчет по нему производиться.

Для составления иска можете написать мне в чат, кроме акта Н-1 ничего не нужно более предоставлять. Заработок Вам ФСС компенсирует. 

Причинитель вреда компенсирует разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба только в случае, когда первой из этих сумм недостаточно для полного возмещения вреда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей

1. В соответствии со ст. 183 ТК РФ производится оплата в случае временной нетрудоспособности;

2.Единовременная и ежемесячные страховые выплаты от ФСС согласно ст. 10 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ;

3. Возмещение морального вреда согласно ст 237 ТК РФ;

4. Пенсия по инвалидности;

5. Компенсация дополнительных расходов.

Рекомендуемый алгоритм действия для получения выплат при несчастном случае. 

1. Представите работодателю листок нетрудоспособности для получения пособия по временной нетрудоспособности. Данное пособие выплачивается по месту работы сотрудника на основание листка нетрудоспособности. Пособия должно быть назначено работодателем не позднее 10 дней с момента предоставления работником документов. Выплата пособия производится в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы. 

2. Обратитесь в ФСС с заявление о получении страховых выплат. Назначение единовременной и (или) ежемесячных страховые выплат производится на основании заявления. Подать заявление работник может как лично, так и через законного представителя. 

Совместно с заявлением должен быть представлен следующий пакет документов: 

Справка о среднем месячном заработке работника за период, выбранный для расчета ежемесячных страховых выплат. 

Документ подтверждающий трудовые отношения работника с работодателем (копия трудовой книжки, трудового договора и т.п.) 

Акт о несчастном случае на производстве (представляется только по инициативе работника); Заключение учреждения медико-социальной экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности работника (представляется только по инициативе работника). 

Документы могут быть приставлены в виде оригиналов, либо копий, заверенных в порядке, установленном законодательными актами РФ. 

3. Получите решение ФСС о назначение страховых выплат. 

ФСС должен принять решение о назначение страховых выплат (или об отказе) не позднее 10 дней с момента подачи документов. Сотрудники ФСС должны письменно уведомить заявителя о принятом решение не позднее 3-х дней с момент принятия решения. 

4. Получите страховые выплаты. Начисление ежемесячных страховых выплат осуществляется со дня подтверждение факта учреждением медико-социальной экспертизы (за исключением периодов в которые работнику производилась выплата пособия по временной нетрудоспособности). 

5. Обратитесь в ФСС с заявлением об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Решение о оплате дополнительных расходов принимается на основание поданного работником заявлением или его законным представителем в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие соответствующие расходы. Представлять программу реабилитации не требуется.   Примечание: Незаверенные копии документов рассматриваются работниками ФСС только при предъявление заявителем подлинников указанных документов. 

6. Получите решение ФСС о оплате дополнительных расходов. Письменное уведомление о принятом решение направляется заявителю не позднее 3-х дней с момента принятия решения. Оплата дополнительных расходов производится не позднее 20 дней с момента принятия ФСС положительного решения. По отдельным видом расходам перечисление может производится ежемесячно или ежеквартально. Перечислением денежных средств ФСС производится либо на лицевой счет, указанный в заявление, либо с помощью почтового перевода по месту жительства заявителя.  

Если возникнет необходимость могу предложить услуги по составлению документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте потерял палец на работе оформл как производственный травма нужно консультация
Здравствуйте потерял палец на работе оформл как производственный травма нужно консультация
, вопрос №4961651, Адилет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты?
Добрый день! Пришло письмо из суда что ВЧ хотят признать его погибшим. Я единственная официальная дочь по документам. Совершеннолетняя. Связь с ним не поддерживали.жил в другом городе. Есть ещё одна но с другой фамилий и отчеством (несовершеннолетняя). Больше близких родственников нет у него (только брат) Подскажите если его признают погибшим. Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты ?
, вопрос №4961589, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне как матери положены какие-то выплаты как члену семьи?
Мой сын служит по контракту на СВО 2-й год. Приехав через год в отпуск, он женился на женщине с 2 детьми после недели знакомства. Брак зарегистрирован официально 10.января 2025 г. Через 3 дня он снова уехал на СВО, а с 29. 11. 25 числится без вести пропавшим. Все выплаты получает его жена. На наши с мужем попытки как-то познакомится, не реагирует. Будет 29 мая уже полгода, как сын официально без вести. Я не могу связаться с командиром части, в военкомате Мурома говорят, ждите, всё сообщим. Вопросы: 1. Его жене кто-то позвонил и сообщил, что через полгода ей надо написать заявление на признание его погибшим. Это правомерно? Это только она решает? У меня как у матери голоса нет в этом вопросе?Мне как матери положены какие-то выплаты как члену семьи? Или я не член этой семьи? Женщина реально нечестная, сейчас таких вокруг бойцов СВО много. Общались раза 3 только по телефону, во всем от нее один обман.
, вопрос №4960367, Галина, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос является ли это производственной травмой?
Работаю электрогазосварщиком!но работадатель заставляет разгружать машины с тяжолым материалом цемент и тд!вследствии чего получил компресионный перелом позвоночника!при обрашении в полеклиннику отказались делать кт!терапевт назначил витамины и диклофинак!на треттий день отказали ноги и онемел по пояс!зделали кт и оказалось что плазмоцетома подьела позвонок!камиссию и диспануеризацыю на работу проходил каждый год!аналезы ничего не показывали!на данный момент нахожусь в больнице на инволидной каляске!речь идёт о оформлении инвалиднасти!вопрос является ли это производственной травмой?
, вопрос №4959298, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок выплат и на какой счёт
Здравствуйте, такая ситуация. Отец ребёнка погиб на сво, при жизни была начислена выплата за ранение но не выплачена. Денежные средства депонированы. Чтобы получить сыну деньги, мы вступили в наследство. Отправили документы в часть. Они получили их 17.04. Ответа нет, и средств тоже. Ребенку 16 лет. Какой срок выплат и на какой счёт. Т. К было отправленно и номинальный и сберегательный.
, вопрос №4958643, Ульяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2018