8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата коммунальных услуг администрацией города?

В многоквартирном доме несколько муниципальных квартир и нежилых помещений находятся в аварийном состоянии и не используются по назначению. Поэтому Администрация города не сдаёт эти квартиры и помещения по договору найма.

Обязана-ли Администрация города (собственник этих помещений) оплачивать управляющей компанией) услугу «Содержание помещения», а поставщикам услуг (водоснабжение, электроэнергия и т. д.) расход на общедомовое имущество МКД?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юрий!

Вы пишите: 

Обязана-ли Администрация города (собственник этих помещений) оплачивать управляющей компанией) услугу «Содержание помещения», а поставщикам услуг (водоснабжение, электроэнергия и т. д.) расход на общедомовое имущество МКД?

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник имущества (в том числе и недвижимого) несет бремя содержания своего имущества.

Таким образом, обязанность по оплате услуг сохраняется.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 269 ЖК РФ Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. 

Таким образом данные взносы Администрация платить обязана.

За коммунальные услуги оплата производится на основании счетчиков? Тогда и задолженности не будет у Администрации.

Для получения более подробной консультации оказания иных юридических услуг пишите в чат!

1
0
1
0
Похожие вопросы
21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу. Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964197, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня подали в суд за неуплату твердых коммунальных услуг, квартира была не в
Здравствуйте,на меня подали в суд за неуплату твердых коммунальных услуг,квартира была не в собственности(ее давали маме по договору от организации)Мне пришел долг с 2019 по 2025г,в квартире я не прописана с 2020г.Что будет в этой ситуации?Что может решить суд
, вопрос №4963645, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь, которая получает на своего сына коммунальные услуги, потому что его отец участник СВО
Здравствуйте! Работаю в бюджетной сфере ,где положены коммунальные услуги,также являюсь матерью участника СВО,где тоже положены коммунальные услуги. Но не на работе и как мать участника СВО не получаю коммунальные услуги, потому что со мной проживает дочь,которая получает на своего сына коммунальные услуги,потому что его отец участник СВО.
, вопрос №4963277, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация города выделила участок под межевание и в дальнейшем на аренду или поеобретение в собственность, я сделала межевание и процесс уже запущен
Администрация города выделила участок под межевание и в дальнейшем на аренду или поеобретение в собственность, я сделала межевание и процесс уже запущен... Но вдруг появилась хозяйка этой земли и сказала что бы я ее выкупала Как такое возможно, ведь в администрации, тоже проверяли что границ межи нет, там все заросло все деревьями высотоц под 4 метра, соседи говорят, что успсток стоит более 20 лет Вопрос, мне все таки достанется этот участок, или можно уже не начинать ни какого строительства
, вопрос №4961272, Елена, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать
Здравствуйте , я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать коммунальные платежи с размером пенсии 15000 у меня не имеется возможности , в данном случае какие действия мне предпринять, чтобы списали долг и далее получить субсидию по оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4959152, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2018