Должен ли я в данной ситуации выплачивать земельный налог?

отец умер и завещал мне дом и земельный участок по истечении шести месяцев я продал участок ,а земельный налог пришёл на меня ,что делать?

, Евгений, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

отец умер и завещал мне дом и земельный участок по истечении шести месяцев я продал участок, а земельный налог пришёл на меня, что делать?

Если именно земельный налог за период после его продажи, а не налог на доход физического лица, то обратитесь в налоговую инспекцию, предоставьте сведения об отчуждении земельного участка (договор купли-продажи). Вероятнее всего ошибка налогового органа.