Здравствуйте! Поймали за рулем в нетрезвом виде, что делать? Завтра суд 89147825995, primabiznes@mail.ru Андрей

, Андрей Яковенко, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какие документы составлены уже в отношении Вас и есть ли возможность их увидеть?

Сейчас оптимально прибыть в суд и подать письменно ходатайство об ознакомлении с делом и о переносе дела для подготовки к защите и поиска защитника, снимать копии с материалов дела и обращаться либо очно к юристу, либо к выбранному юристу здесь для их оценки

Ходатайство в соответствии со ст. 24.4 КоАп РФ подается только письменно

Пример такого ходатайства

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Собственно, если процессуальных нарушений нет, оспаривать будет бессмысленно .

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т.е. нужно искать процессуальные нарушения. Попробуйте отложить рассмотрение дела(скажем тот же больничный) для ознакомления с теми материалами,  что представлены. После этого можно попытаться выработать позицию. Но для этого нужны материалы дела. и самое главное наличие в них процессуальных нарушений.  С уважением Евгений Беляев

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поймали за рулем в нетрезвом виде, что делать?

нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Исходя из административного материала и обстоятельств по делу определиться с правовой позицией по делу.

Если о дате судебного разбирательства Вы узнали только сегодня и не успели подготовиться к суду, собрать доказательства, то нужно заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства и предоставить время для ознакомления с материалами дела.