Какие есть возможности для того, чтобы выписать из квартиры человека?

Здравствуйте, вопрос такой

Мужчина женился на женщине имееющей загульного сына, его мужчина вписал к себе в квартиру с целью чтобы тот устроился на работу, т.к без прописки это проблемотично.

Какие есть возможные пути его выписать, на контакт не идет ибо всегда пьян.

Какие есть пути решения данного вопроса ?

, Кирилл, г. Барнаул
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не указали несколько существенных обстоятельств: квартира принадлежит Вам на прве собственности или по найму, в также проживает ли в ней сын жены, вселялся ли в неё? От этого зависит способ защиты Ваших прав. В любом случае, если добровольно он с регистрационного учёта не снимается, сделать это можно, но только в судебном порядке, только закон применяется разный в зависимости от правового положения квартиры.

Кирилл
Клиент, г. Барнаул
Квартира принадлежит на праве собственности. Гражданин, которого нужнл выписать, приходит только ночевать в нетрезвом состоянии.

То есть, здесь нужно заявлять несколько требований, в том числе и о выселении. Обращайтесь в суд на основании ст. 209 ГК РФ. Вы его регистрировали не как члена семьи?