Что делать, если клиент вернул бракованную деталь и не хочет делать акт рекламации и заказ наряд?
добрый день! такой вопрос.у нас магазин автозапчастей.клиент купил деталь она оказалась бракованной.деталь эту нам принесли обратно.выяснилось что бракованная в ходе установки на автомобиль.деталь устанавливалась в гараже.тоесть документ акт рекламации предоставить нам не могут.чтобы нам её вернуть поставщику эту деталь,нужен акт рекламации и заказ наряд с автосервиса.к тому же,деталь вернули,а запчастей в ней не хватает.клиент говорит что ни какие бумаги не нужны.вы должны так забрать.кто прав?
, евгений, г. Москва