Как действовать при приеме детским садом больных детей?

Здравствуйте! На какие законы ссылаться и как действовать при такой ситуации - в гос. детском саду в группе постоянно больные дети, заражающие других детей.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  В соответствии с п.11.2. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» должен осуществляться утренний фильтр.