Могут ли обязывать сирот одеваться в определенном магазине?

Здравствуйте, я сирота.Учусь в Удмуртии в техникуме, на полном гос.обеспечении .Наш техникум обязывает одеваться в определенном магазине по безналичному расчёту. Если я хочу одеваться в другом магазине , где так же согласны работать по безналичному расчёту, а мне не разрешают . Нарушают мои права?

, Ксения, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно Вы можете одеваться где хотите. Согласно ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Думаю Вам надо написать с прокуратуру, они должны выяснить что за понуждение к заключение сделки с магазином.